Разделяя ценности: «Хенкель Украина» стала партнером XVII Международного PR-Фестиваля

Одним из самых ярких событий этой весны обещает стать XVII Международный PR-Фестиваль, который пройдет в киевском отеле «Гранд Холл Крещатик» 25 апреля. Этот крупнейший в Украине профильный форум, несмотря на его ориентацию на PR-сообщество, практически никогда не был местом встречи исключительно «пиарщиков». Скорее, площадкой для общения наиболее прогрессивных, думающих, ищущих профессионалов, представляющих самые разные отрасли. В последние годы в фокусе внимания фестивальной аудитории, помимо других актуальных тем, все чаще оказывались проблемы работы с корпоративной и личной репутацией. Что, впрочем, неудивительно, учитывая, как ценится сегодня хорошая репутация и как непросто бывает ее сохранить в условиях практически абсолютной информационной всеядности общества. 
 
Ключевая тема Фестиваля уже несколько лет остается неизменной. «Искусство танцевать под дождем» — о поисках путей эффективной работы с коммуникациями в условиях нестабильной экономической и политической ситуации. В этом году участники форума также сконцентрируют свое внимание на работе с репутационными вызовами. Своими знаниями и опытом с фестивальной аудиторией поделятся партнер Агентства PR-Sevice, один из самых авторитетных PR-практиков Украины Елена Деревянко, управляющий партнер украинского аналога американской Силиконовой Долины, проекта Unit.City Макс Бахматов, разработчик крутых стартапов, известный IT-предприниматель Антон Вокруг, управляющий партнер креативного агентства Michurin Дмитрий Логгинов, директор по связям с госучреждениями и коммуникациям в Украине и Молдове компании Coca-Cola Beverages Ukraine Андрей Бублик, руководитель отдела внутренних и внешних коммуникаций агрохолдинга «МХП» Катерина Корченко, Head of SMM в «Зе!команде» Алина Торнаги и многие другие. 
 
Если обратить внимание на партнерский состав Фестиваля, то становится понятно, что и здесь «бал правят» настоящие профессионалы своего дела. Вот хотя бы компания «Ханкель». Или, если быть точнее, компания «Хенкель» в Украине. Этот промышленный гигант уже несколько лет активно поддерживает Международный PR-Фестиваль. А для всего мира является символом успешного, инновационного и ответственного бизнеса. Более 140 лет «Хенкель» производит высококачественную бытовую химию, клеевые материалы и косметическую продукцию. И практически все это время остается мировым лидером как в потребительском, так и в промышленном сегментах. Залогом успеха компании является ее философия, которая базируется на глубоком уважении к потребителям продукции «Хенкель», безупречном немецком качестве, инновационном подходе к разработке новых продуктов, принципах устойчивого развития и бережном отношении к окружающей среде. В филиалах концерна по всему миру работают более 53 тыс. сотрудников, для которых корпоративные ценности «Хенкель» являются основополагающими не только в офисе, но и в жизни. Годовые прибыли компании исчисляются миллиардами евро. А привилегированные акции концерна внесены в список немецкого фондового индекса DAX.
 
В нашей стране компания «Хенкель» представлена двумя юридическими единицами — «Хенкель Украина» и «Хенкель Баутехник (Украина)». Продукция концерна давно завоевала сердца украинцев благодаря ее высокому качеству и инновационности. Моющие средства брендов Persil, Perwoll, Silan, Bref, Clin, Somat, Rex, Losk, косметика Fa, Taft, Sсhauma, Gliss Кur, Palette, Brillance, строительные смеси, бытовые и обойные клеи и строительные смеси Ceresit, «Момент», Metylan, Makroflex, промышленные клеи и средства для обработки поверхностей Loctite, Teroson, Technomelt, Bonderite, Aquance производства «Хенкель» уже стали в нашей повседневной жизни символом комфорта, качества и прогресса.